Гранд-Финал ProShar Cup 2017

23.09.2017—24.09.2017
Москва, ул. Восточная 4А, Пейнтбольный Дворец "АРЕНА"

Организаторы турнира

ПД "АРЕНА"
Сайт
www.pb-arena.ru
Телефон
+7 (495) 600-45-48
E-mail
info@pb-arena.ru
Российская Федерация Пэйнтбола
Сайт
www.rfpaintball.ru
E-mail
info@rfpaintball.ru
PRO-SHAR
Сайт
Телефон
8 (495) 744-29-74
HeadShot Media Group
Генеральный Медиа-Партнер
www.headshotmedia.ru
Магазин "У Куркина"
Портал "Пейнтбольная Россия"

Финансовая информация

Вступительный взнос

НЕТ

Призовые шары

200

коробок бесплатно

Дополнительные шары

1590

Skirmish

Дополнительные шары

1690

Premium

Дополнительные шары

1970

Tournament

Платёжные реквизиты

Формат соревнования

Дивизион 1
25 команд
XBall Light 10 мин./до 4 очков
5x5
Электроника
1
Могилев, Беларусь
Белорусская конференция
2
Санкт-Петербург, Россия
3
Новополоцк, Беларусь
Белорусская конференция
4
Костанай, Казахстан
Уральская конференция
5
Пенза, Россия
Поволжская конференция
6
Пермь, Россия
Уральская конференция
7
Москва, Россия
Белорусская конференция
8
Пермь, Россия
Уральская конференция
9
Санкт-Петербург, Россия
Северо-Западная конференция
10
Екатеринбург, Россия
Уральская конференция
11
Энгельс, Россия
Поволжская конференция
Дивизион 2
25 команд
XBall SuperLight 8 мин./до 3 очков
5x5
Электроника
1
Набережные Челны, Россия
Поволжская конференция
2
Пермь, Россия
Уральская конференция
3
Самара, Россия
Уральская конференция
4
Могилев, Беларусь
Белорусская конференция
5
Пенза, Россия
Поволжская конференция
6
Ульяновск, Россия
Поволжская конференция
7
Могилев, Беларусь
Белорусская конференция
8
Екатеринбург, Россия
Уральская конференция
9
Верхняя Хава, Россия
Центральная конференция
10
Ивангород, Россия
Северо-Западная конференция
11
Самара, Россия
Поволжская конференция
12
Санкт-Петербург, Россия
Северо-Западная конференция
13
Helsinki, Финляндия
Северо-Западная конференция
14
Краснодар, Россия
Южная конференция
15
Минск, Беларусь
Белорусская конференция
16
Пенза, Россия
Поволжская конференция
17
Санкт-Петербург, Россия
18
Снежинск, Россия
Уральская конференция
19
Солигорск, Беларусь
Белорусская конференция
20
Липецк, Россия
Центральная конференция
21
Белгород, Россия
Центральная конференция
22
Белгород, Россия
Центральная конференция
23
Харьков, Украина
Центральная конференция
24
Смоленск, Россия
Белорусская конференция
25
Санкт-Петербург, Россия
Дивизион 3
25 команд
XBall SuperLight 8 мин./до 3 очков
5x5
Механика
1
Губкин, Россия
Центральная конференция
2
Белгород, Россия
Центральная конференция
3
Самара, Россия
Поволжская конференция
4
Заречный, Россия
Поволжская конференция
5
Трехгорный, Россия
Уральская конференция
6
Воронеж, Россия
Центральная конференция
7
Набережные Челны, Россия
Поволжская конференция

Результаты гранд-финала

23 сентября (дивизион 2)

Игра
Старт
Группа
Команда
Очки
Очки
Команда
1
8:00
ГРУППА Б
1/2
0/-2
2
8:00
ГРУППА Б
0/-2
1/2
3
8:30
ГРУППА В
1/1
0/-1
4
8:30
ГРУППА В
0/-3
1/3
5
9:00
ГРУППА Б
1/3
0/-3
6
9:00
ГРУППА Б
1/1
0/-1
7
9:30
ГРУППА В
0/-1
1/1
8
9:30
ГРУППА В
1/3
0/-3
9
10:00
ГРУППА Б
1/2
0/-2
10
10:00
ГРУППА Б
1/3
0/-3
11
10:30
ГРУППА В
0/-1
1/1
12
10:30
ГРУППА В
1/3
0/-3
13
11:00
ГРУППА Г
0/-3
1/3
14
11:00
ГРУППА Г
1/2
0/-2
15
11:30
ГРУППА Д
0/-3
1/3
16
11:30
ГРУППА Д
1/1
0/-1
17
12:00
ГРУППА Г
1/2
0/-2
18
12:00
ГРУППА Г
1/3
0/-3
19
12:30
ГРУППА Д
1/2
0/-2
20
12:30
ГРУППА Д
1/3
0/-3
21
13:00
ГРУППА Г
1/1
0/-1
22
13:00
ГРУППА Г
1/2
0/-2
23
13:30
ГРУППА Д
1/3
0/-3
24
13:30
ГРУППА Д
1/3
0/-3
25
14:00
ГРУППА А
1/3
0/-3
26
14:00
ГРУППА А
1/2
0/-2
27
14:30
ГРУППА Е
1/3
0/-3
28
14:30
ГРУППА Е
0/-2
1/2
29
15:00
ГРУППА А
0/-2
0/2
30
15:00
ГРУППА А
1/2
0/-2
31
15:30
ГРУППА Е
0/-3
1/3
32
15:30
ГРУППА Е
1/3
0/-3
33
16:00
ГРУППА А
1/2
0/-2
34
16:00
ГРУППА А
0/-2
1/2
35
16:30
ГРУППА Е
1/2
0/-2
36
16:30
ГРУППА Е
0/3
0/-3
37
17:00
1/8 финала
1/3
0/-3
38
17:00
1/8 финала
0/-3
1/3
39
17:30
1/8 финала
1/1
0/-1
40
17:30
1/8 финала
0/-1
1/1
41
18:00
1/8 финала
0/-1
1/1
42
18:00
1/8 финала
0/-3
1/3
43
18:30
1/8 финала
1/3
0/-3
44
18:30
1/8 финала
0/-3
1/3
45
19:00
1/4 финала
0/-3
1/3
46
19:00
1/4 финала
1/1
0/-1
47
19:30
1/4 финала
1/3
0/-3
48
19:30
1/4 финала
0/-2
1/2
49
20:00
1/2 финала
1/3
0/-3
50
20:00
1/2 финала
1/2
0/-2
51
20:40
ФИНАЛ
0/-2
1/2
52
20:40
ФИНАЛ
1/2
0/-2

24 сентября (дивизион 1)

Игра
Старт
Группа
Команда
Очки
Очки
Команда
1
8:00
ГРУППА А
0/-4
1/4
2
8:00
ГРУППА Б
0/-2
1/2
3
8:40
ГРУППА Б
1/4
0/-4
4
8:40
ГРУППА Б
1/1
0/-1
5
9:20
ГРУППА А
1/3
0/-3
6
9:20
ГРУППА А
1/1
0/-1
7
10:00
ГРУППА Б
1/1
0/-1
8
10:00
ГРУППА Б
0/-3
0/3
9
10:40
ГРУППА А
1/3
0/-3
10
10:40
ГРУППА А
0/-2
1/2
11
11:20
ГРУППА Б
1/1
0/-1
12
11:20
ГРУППА Б
1/3
0/-3
13
12:00
ГРУППА А
1/3
0/-3
14
12:00
ГРУППА А
1/3
0/-3
15
12:40
ГРУППА Б
0/-1
1/1
16
12:40
ГРУППА Б
1/3
0/-3
17
13:20
ГРУППА А
0/-1
1/1
18
13:20
ГРУППА Б
1/1
0/-1
19
14:00
ГРУППА А
1/3
0/-3
20
14:00
ГРУППА А
1/3
0/-3
21
14:40
ГРУППА Б
1/3
0/-3
22
14:40
ГРУППА Б
1/3
0/-3
23
15:30
1/2 финала
1/4
0/-4
24
15:30
1/2 финала
1/1
0/-1
25
16:20
ФИНАЛ
0/-1
1/1
26
16:20
ФИНАЛ
0/-4
1/4

24 сентября (дивизион 3)

Игра
Старт
Группа
Команда
Очки
Очки
Команда
27
17:00
ДИВИЗИОН 3
1/1
0/-1
28
17:00
ДИВИЗИОН 3
1/2
0/-2
29
17:30
ДИВИЗИОН 3
0/-3
1/3
30
17:30
ДИВИЗИОН 3
1/3
0/-3
31
18:00
ДИВИЗИОН 3
1/1
0/-1
32
18:00
ДИВИЗИОН 3
0/-2
1/2
33
18:30
ДИВИЗИОН 3
0/-2
1/2
34
18:30
ДИВИЗИОН 3
0/-3
1/3
35
19:00
ДИВИЗИОН 3
0/-2
1/2
36
19:00
ДИВИЗИОН 3
0/-1
1/1
37
19:30
ДИВИЗИОН 3
0/-1
1/1
38
19:30
ДИВИЗИОН 3
0/-1
1/1
39
20:00
ДИВИЗИОН 3
0/-1
1/1
40
20:00
ДИВИЗИОН 3
1/1
0/-1
41
20:40
1/2 финала
0/-2
1/2
42
20:40
1/2 финала
1/3
0/-3
43
21:20
ФИНАЛ
0/-3
1/3
44
21:20
ФИНАЛ
0/-2
1/2

Рейтинг команд: Гранд-финал

Дивизион 1

Команда
Общий счет
М
Р
team avatar
1
187
team avatar
White Russians
Новополоцк
2
169
team avatar
Рубикон
Могилев
3
150
team avatar
Фристайл
Москва
4
132
team avatar
Шериф
Костанай
5
114
1
187
2
169
3
150
4
132
5
114

Дивизион 2

Команда
Общий счет
М
Р
team avatar
ВеХа
Верхняя Хава
1
197
team avatar
Bulldogs 2
Санкт-Петербург
2
188
team avatar
BOMBA NIX
Харьков
3
180
team avatar
Ronyx
Ивангород
4
172
team avatar
Снеговики
Снежинск
5
163
1
197
2
188
3
180
4
172
5
163

Дивизион 3

Команда
Общий счет
М
Р
team avatar
Аномалия
Губкин
1
176
team avatar
Шервуд
Трехгорный
2
148
team avatar
Зайцы-2
Набережные Челны
3
119
team avatar
Ровесник
Заречный
4
91
team avatar
СК
Самара
5
62
1
176
2
148
3
119
4
91
5
62

Схема поля

Фото

Дополнительная информация о турнире

ОН-ЛАЙН РЕЗУЛЬТАТЫ ЗДЕСЬ

 

Дивизион 2 - 23 сентября

Дивизион 1,3 - 24 сентября

 

Расписание: готово

Схема поля: Millennium World Cup 2017 
 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами Российской Федерации Пэйнтбола 2017 года.  Ознакомиться с правилами можно в разделе "Документы"

2. Серия турниров «Pro-Shar Cup» по спортивному пейнтболу проводится с целью:

- развития и популяризации игры в пэйнтбол, как вида спорта;

- пропаганды здорового образа жизни;

- проведения турниров на максимально высоком уровне.

2.1 Соревнования призваны решать задачи:

-дальнейшего совершенствования тактико-технического мастерства участников;

-формирования рейтинга команд;

-повышения уровня судейства;

-массовое привлечение молодежи России к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

-Развитие материально-технической базы клубов.

 

 Условия допуска в ГРАНД-ФИНАЛ серии.  

В ГРАНД-ФИНАЛ серии допускаются команды, занявшие следующие места в рейтинге по своим конференциям:

Дивизион 1: с 1 по 3 место
Дивизион 2: с 1 по 5 место
Дивизион 3: с 1 по 3 место

В составе команды могут выступать игроки, отыгравшие не менее 2 этапов в сезоне за эту команду.

В случае если команда отказывается от участия в Гранд-финале, следующая за ней команда в рейтинге по конференции может принять участие в Гранд-финале.  

 

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию: 
Главный судья соревнований – Цветаев Д.С.
Старший судья – Бычков А.М.
Секретарь  - Николаева Т.Н.
Судейская бригада РФП 
 

3.2. Заявки:
Предварительные заявки от команд на участие в соревнованиях Гранд-финала подаются на почту до 11 сентября 2017 на электронную почту: cup@pro-shar.com

nikolaeva@rfpaintball.ru

vusd@mail.ru

 

3.3. Посев и расписание:

1. Посев команд осуществляется перед началом соревнований при составлении расписания.

2. Команды сеются по схеме змейкой на основании рейтинга Гранд-Финала предыдущего года, затем в алфавитном порядке на основании написания названия команды на официальном языке соревнований, если команда не принимала участие в официальных соревнованиях в предыдущем году. Название команды на официальном языке соревнований подается представителем команды вместе с заявкой и не может быть изменено в течение серии соревнования. Название команды в расписании, трансляции и иных рекламно-информационных материалах может быть написано латиницей по усмотрению команды.

5. Количество игр в отборочном раунде соревнований устанавливается проводящей федерацией. Но не менее 3-ёх игр для команды.

6. 1/8 финала проводится в случае если количества команд-участниц в дивизионе превышает 24.

1/4 финала проводится в случае если количества команд-участниц в дивизионе превышает 12.

7. Два состава одной команды не могут встречаться между собой в играх отборочного раунда. Названия составов одной команды должны содержать в себе полное название основной команды.

 

 

4. Условия подведения итогов Гранд-Финала.

1.Соревнования проводятся в несколько раундов – отборочного раунда по группам и финалов.

2. Команды, набравшие наибольшее количество очков в отборочном раунде соревнования в своей группе, проходят в следующий раунд соревнования.

В случае набора командами равного количества очков в соревнованиях для прохождения в следующий круг учитывается в порядке убывания значимости: 
Если в раунде у всех команд есть личная встреча:

* По личной встрече команд, набравших одинаковое количество очков, затем

* По наибольшему количеству выигранных матчей по правилу «милосердия» в текущем раунде, затем

* По наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех выигранных матчах текущего раунда, оконченных по правилу «милосердия», затем

* По наибольшему количеству всех выигранных поинтов во всех матчах текущего раунда, затем

* По наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда, затем

* По наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей), затем

* По наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (Общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче), затем

* По рейтингу/посеву на турнир.

Если в раунде у всех команд нет личной встречи:

* По наибольшему количеству выигранных матчей по правилу «милосердия» в текущем раунде, затем

* По наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех выигранных матчах текущего раунда, оконченных по правилу «милосердия», затем

* По наибольшему количеству всех выигранных поинтов во всех матчах текущего раунда, затем

* По наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда, затем

* По наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей), затем

* По наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (Общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче), затем

* По рейтингу/посеву на турнир.

 

Как только команда перемещена из группы команд, набравших равное количество очков, правило определения победителя при равном количестве очков применяется заново.

3. В 1/4, 1/2 и финальный раунд  проходят победители предыдущих раундов.

4. В каждом отборочном этапе команда-участница получает очки в зависимости от занятого места и количества команд-участниц в своей группе. Очки распределяются следующим образом: 
[(1-R)x200]+5 
где R – (занятое место/количество команд-участниц). 

5. В случае отказа команды от продолжения соревнований, она дисквалифицируется с обнулением всех набранных очков, а следующая в рейтинге соревнований команда занимает её место в турнирной таблице. 

 

5. Изменения в регламенте  
Незначительные изменения в регламенте соревнований (этапа) принимаются с согласия всех капитанов команд-участниц с обязательным информированием Главного судьи соревнований о текущих изменениях (собрание проводится перед началом каждого Этапа Кубка).

Важные изменения регламента серии утверждаются организаторами серии с информацией об изменениях в данной теме. (Приветствуются предложения и пожелания игроков).

 

6. Переходы игроков 

Команды и игроки могут переходить в более высокие дивизионы и на один дивизион вниз от наивысшего заигранного в текущей серии.

Игроки или команды могут совмещать игры в двух соседних дивизионах. В каждом дивизионе не может быть более 2-х человек из дивизиона выше в рамках одного турнира (пример: не более 2-х человек из Д1 в Д2, из Д2 в Д3).

 

7. Награждение победителей и призеров

- По результатам каждого Этапа победители и призеры награждаются кубками, дипломами и медалями.

- Победители и призеры Финала Конференций серии в каждом дивизионе получают кубок, медали  и призовые шары.

- По результатам ГРАНД – ФИНАЛА победители и призеры серии в каждом дивизионе получают кубок, медали  и призовые шары.

- На соревнования Гранд-финала ПРОШАР КАП 2016-2017 организатором серии компанией ПРОШАР командам предоставляется 200 бесплатных  коробок пэйнтбольных шаров, которые будут разделены между участниками, победителями и призерами соревнований.

 

8. Условия финансирования

1.Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций. 
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) и страхованию участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.  

 

9. Обеспечение безопасности на соревнованиях

- Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории РФ по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется  в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований.

Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счёт бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством РФ и субъектов РФ

- Во время проведения соревнований должен находиться медицинский персонал  для оказания в случае необходимости скорой медицинской помощи.

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.